Тянущие боли в почках с повышением температуры

Спрашивает: Katerina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Тонзиллит.
Здравствуйте, доктор!
у меня начали болеть почки:
Тянущие ноющие боли, чуть выше поясницы, частое мочеиспускание (1раз в 40-60мин)
Моча прозрачная без цвета почти, t-37,5 уже 2 дня. Что это может быть? Обычно с почками у меня все было всегда вроде бы хорошо

Наблюдаясь у Ревматолога сдала анализ крови и после анализов, ещё не поставив точного диагноза- назначил мне Преднизолон 20мг с понижением дозы каждую неделю.
1ю неделю я пила по 20мг в день,
2ю неделю пью теперь по 15мг в день, и начались боли в почках.
Может ли это как-то связано быть со снижением дозы Преднизолона?

Анализ крови от 26.07.22.
HS(Мочевая кислота) -4,68
Кальций - 2,47
Железо -116
Ferritin -19
Vitamin D -23
KR креатинин - 0,90
Креатинин-киназе -62
AP-42
GPT-12
GGT-12,3
GFRC -83мл/мин.
Эритроциты -4,78
НВ Гемоглобин - 14,1
НК Гематокрит - 42,6
MCV -89
MCH -29,5
MCHC - 33,1
RDW -12,4
СОЭ - 6мм
Тромбоциты -206
Лейкоциты - 4,58
Помогите пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 августа 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-14 20:58
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием (включая почки). После этого будет определена дальнейшая тактика.