Тянет яичники на КОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Джес + третий месяц. На конце втрой пачки и на первых таблетках новой(сегодня 03.11 4 таблетка) тянет яичники, то справа, то слева. Тянет не очень сильно и не долго, но по несколько раз за день. Записалась на УЗИ, но что это может быть?
Ещё кровотечение отмены началось на 1 неактивной таблетке после второй пачки, но была буквально мазня, на 3 пустышке пошли нормальные «месячные», сейчас уже 4 таблетка новой пачки, но до сих пор есть буквально капля мазни, что даже сложно назвать каплей. Это реакция организма, или таблетки не подходят?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 01:22
Добрый вечер, нет, на контрацептивах такое может быть, это вариант нормы.