Тянет половину лица

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят тянущие боли в правой половине лица, от крыла носа к губе, появилась ассиметрия, опускаеться половина губы, но ассиметрия не постоянная, то тянет губу вниз, то она опять поднимаетьс. Помогите понять в чем дело
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 22:17
Здравствуйте.

Если ваши симптомы всё еще сохраняются, то это может быть признаком развития периферическй нейропатиии лицевого нерва, который отвечают за иннервацию двигательной мускулатуры лица.
Юлия 2021-01-07 00:12
Скажите пожайлуста, какие обследования надо пройти чтобы поставить точный диагноз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 09:00
Личный полноценный осмотр у врача невролога-этого вполне достаточно для уточнения диагноза.
Инструментальной какой-то диагностики не нужно.
Юля 2021-01-07 11:57
Здравствуйте, была у невролога он сказал не по его части, сделала кт пазух носа и в правой пазухе обнаружен был пломбировочный материал и большая киста на верхнем зубе. Все убрали, прошел месяц, но все равно лицо тянет и губа иногда опускаеться с правой стороны. С лева тоже лицо тянет, но не так сильно как с права. Сильных болей нет, только какое то стягивание, охото постоянно растирать лицо. А может быть что киста как то сдавливала нерв и теперь ему надо восстановиться? Но почему слева тоже все тянет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 12:51
Может быть и так конечно. Если затронут уже тройничный нерв.
Юля 2021-01-07 12:54
Спасибо большое за ответы, но я не могу понять что мне теперь делать и куда обращаться, может быть электромиографию сделать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 13:53
Да. Повторно нужно к неврологу на прием, который вас смотрел в первый раз, чтобы он дальше разбирался в этой симптоматике.
Электронейромиографию пройти не помешает лицевой группы нервов стимуляционную.
Юлия 2021-01-07 13:57
Спасибо большое за ваши ответы!