Правая половина лица

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Доброго времени суток!
Начало моего недуга (июнь месяц), пульпит зуба (правая сторона лица, верхняя десна). Лечила долго, 1.5 мес
Затем образовался гнойный синусит с правой стороны - пролечила.
Теперь беспокоит правая сторона лица, а именно: с периодичностью дергается снизу уголок глаза; точка над носом-начало брови, хочется нажимать на неё, держать нажатой, трогать; скула-яблочко (под глазом, ближе к носу) тоже хочется чесать, трогать; основание мочки уха и над ней(сверху) тоже хочется трогать и чесать, затылок те же симптомы, переодические головные боли именно в правом виске; пролеченный зуб, если касаться тоже чувствую, хотя нерв в нем удалён (дважды делала кт и посещала микроскопится, ответ: зуб беспокоить не может)
Нерв в зубе уваляли, расширяя каналы нагретой зажигалкой иглой (в июле 20г)
Температура 36.9-37.1
Ночью ничего не беспокоит. Сплю хорошо.
Помогите решить проблему с недугом половины лица.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-29 10:00
Анастасия, доброго часа,

У вас проявления раздражения тройничного нерва в результате истории с зубом

Вам следует расслабить мышцы и фасции в этой области и симптомы уйдут. Пришлите ваш эмайл я вышлю комплекс упр.

Всех благ!
Платная консультация
Анастасия Колода 2021-10-29 10:03
Добрый день!
ming-shu@bk.ru
Спасибо!
Анастасия 2021-12-03 09:24
Доброго времени суток! ????
Скажите пожалуйста, как часто нужно делать упражнения (при обострении симптомов или ежедневно и всегда)?
Симптомы когда нибудь уйдут, или так и будут появляться с периодичностью навсегда? Может есть ещё какая то методика (дергающийся глаз уже расстраивает) ?
Спасибо ☺️
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-03 10:47
Анастасия

Чем чаще вы делаете, тем быстрее расслабите мышцы и тем быстрее все пройдет, но без фанатизма. Смотрите по реакции тела.
Симптомы должны уйти когда история с зубом успокоится

Всех благ!