Твердый живот, тошнота, головокружение

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Единственная правая почка, гастрит
Здравствуйте!
Я начну все по порядку. 22 мая у моей дочери был запор (простите), сделали клизму и вроде стало легче. Затем через неделю опять тоже самое. Затем до 3 июня все было в норме, потом опять, а после клизмы стало очень плохо: головокружение и боль внизу живота. Но затем все пришло в норму и так продолжалось две недели вплоть до 17 июня. Все эти две недели дочь делала зарядку, правильно питалась. Но 17 июня опять запор, опять же сделали клизму, все восстановилось, но появилось легкое головокружение и ощущение тяжести в животе. Затем появилось ощущение спазма в брюшной полости, как будто внутри все свело, появилась отрыжка и тошнота, тяжесть в желудке, пропал аппетит, усилилось головокружение и болит голова (не сильно), температура чуть-чуть поднялась. При ощупывании брюшной полости, живот твердый, но ничего не болит. Анализы сдали, ждем результата. Помогите, пожалуйста, т. к. я не знаю, к кому обратиться, к какому врачу бежать!
Заранее благодарю.
Теги: твердый желудок
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-20 18:40
Здравствуйте.
Бегать не надо, нужно обследоваться и получить лечение и подбор диеты у гастроэнтеролога.
Удачи.
Платная консультация
Василиса 2016-06-20 22:43
Спасибо огромное за совет! Мы сегодня получили анализы крови и мочи. В крови недостаток меди. О чем это может говорить?
Заранее благодарю.
По крайней мере, это никак не связано с вашим заболеванием. А что бывает при недостатке меди в крови, Вы и сами почитаете, если Вам это интересно. Но прежде всего, необходимо исключить ошибку лаборатории.
Платная консультация
Василиса 2016-06-20 23:25
Огромное спасибо Вам за совет!