Твердый стул

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: Светлана
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев кушаем почти все + грудь, последние время стул стал твёрдым, через 1,2 тут с ребенком летели долго в самолёте после самолета ребенок начал сильно тужится и плакать, первый раз даже стул был с кровью маленько, пить даю сок яблочный, груша, компот, проблема такая уже 3 дня, подскажите пожалуйста что нам делать? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-31 19:55
Здравствуйте, Светлана! Для уточнения причин запоров желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для размягчения стула можно использовать нормазе 3-5 мл 1 раз в день утром натощак до 15 дней.