Твёрдое в малых половых губах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой неловкий вопрос, надеюсь поможете развеять сомнения.
На одной из малых половых губ, где то в середине, нащупала внутри что то твердоватое.
Это не шарик, и не уплотнение, а просто как внутренний какой то канал. С другой стороны вроде так сильно не прощупывается.
Что это может быть? Стоит ли переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2022 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 06:43
Доброе утро, прикрепите пожалуйста фото.
Анастасия 2022-01-11 06:47
Фото нет смысла делать, так как там ничего не видно, то есть на вид ничего нет, только если прощупывать, то чувствуется что-то небольшое, не объемное, как крупица какая-то. Может ли так прощупываться проток сальных желёз?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 06:55
Нет, судя из Вашего описания, так похоже на кисту.
Анастасия 2022-01-11 08:37
То есть эти протоки невозможно прощупать?
На кисту вряд ли похоже. Киста более объёмная, круглая, а тут как твёрдая крупинка в 1 миллиметр.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 08:38
Нет, не возможно прощупать проток.
Анастасия 2022-01-11 08:39
А что это может быть? Кроме кисты?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 08:57
Опять же, может быть бартолинит, но это нужно смотреть.