Мазоль на малой половой губе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Ксения. Примерно около недели назад на малой половой губе у меня появились две мазоли (цветом от кожи не отличается, не гнойная, формой похожи на семечко огурца). В основном меня они не беспокоят, боли при хотьбе от них нет, при занятии сексом тоже не испытываю дискомфорта и боли. Иногда при мочеиспускании немного щипит. До того, как это появилось, мы с мужем пропивали азитромицин 500 мг и вставляли свечи генферон (так как по анализу фемофлор скрин у меня была выявлена уреаплазма 10 6.7 степени). Свечи и антибиотик мы пропили неделю, после окончания приема таблеток у меня появились эти мазоли. У мужа все в порядке, ничего его не беспокоит. Если думать о венерических заболеваниях, то это исключено, так как мы верные друг другу партнеры. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: половая губа фото, половые губы фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

5 ответов

Добрый день, если это возможно перешлите пожалуйста фото этих образований
Платная консультация
Ксения 2017-04-18 02:17
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я не могу выслать фото, не могу сфотографировать. Вчера я присмотрелась лучше, это прищики, но на папилому не похожи. Я стала мазать зеленкой. Когда подмываюсь, то ощущаю их пальцами, немного жжет при прикосновении. Но в основном не беспокоят меня. При хотьбе также ничего не ощущаю и при занятии сексом тоже. У мужа ничего нет. Антибиотик мы закончили пить примерно 7 дней назад. Эти прищики появились у меня примерно 5 дней назад, их несколько штук. Подмываюсь я два раза в день, личную гигиену соблюдаю хорошо. В феврале у меня была замершая беременность, неполный самопроизвольный аборт, меня чистили. Матка сама вытолкнула замерший эмбрион. ЗППП мы с супругом исключаем, так как мы верные партнеры. Возможно ли такая реакция организма на антибиотик? Может ли у меня быть такая реакция на гормональный сбой? Когда мне стоит обратиться к доктору? Заранее Вам благодарна.
Добрый день, это похоже на герпес, если это так, то вам следует смазывать высыпания кремом герпевир 3 раза в день
Платная консультация
Ксения 2017-04-18 08:16
Татьяна Александровна, большое Вам спасибо. Данной мази будет достаточно? Герпес мог появиться после приема антибиотиков?