Твердое небо

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня по середине небного шва, какое то образование уже довольно давно,2 года точно. Ходила к стоматологу пол года назад, она сказала, что у вас с небом все нормально, просто воспаление, прописала полосканием содой, исключить горячую, соленую еду. Это образование не выступает, не болит, такого же цвета, что и слизистая, только на ощупь языком немного бугристое, вообщем ни как себя не проявлет, только жжение за передними зубами, воспалены десневые сосочки. Может ли это образование появится из за того что нет некоторых верхних и нижних зубов, или это похоже на что то более страшное?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-16 06:19
Доброе утро! Пришлите фото с меньшим масштабом, чтобы было видно полностью нёбо и все имеющиеся зубы.
Римма 2022-05-16 15:28
Здравствуйте, спасибо что так быстро ответили) получше фотографировать не получается. Просто за верхними зубами постоянные неприятное ощущение, чувство шероховатости, как будто от ожога.
Римма 2022-05-16 18:35
Спасибо вам)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-16 17:45
Фото плохого качества. Попробуйте найти другой аппарат для съёмки. Что касается первый фото, то бугристости - это нормально.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-16 18:49
Будьте здоровы!