Твердое красное пятно с пузырями

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гуляли вечером с ребенком на площадке, играла в песочнице. После пришли домой, я ее сразу искупала. Ничего не обнаружила. После перед тем как ложится спать, увидела красное пятно на ноге с мелкими пузырями. Не чесала до ночи. Ночью проверяла отек и пятно увеличились. К утру спало, осталось небольшое пятно с пузырями. Пятно твердое, уплотнённое. К утру на руке ещё выскочило, такое. Не уследила, дочь расчесала его. Пошли к врачу никто не знает что это. К дерматологу только по записи. Через неделю. Что это? И что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 17:32
Здравствуйте Валентина

Это может быть гиперэргическая реакция на укус насекомых.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм 2 раза в день на 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.