Красное пятно с пузырьками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,3 дня назад появилось на тыльной стороне локтя красное пятно с очень мелкими пузырьками. Пью супрастин, мажу акридерм. Улучшений нет. Что это может быть? Накануне не пила, не ела ничего аллергенного, раньше ни разу такого не бывало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-25 17:35
Здравствуйте!
Жжение, зуд присутствует?
Больше данных за герпес.
Юлия 2017-08-01 14:07
Да, присутствовал сильный зуд. Потом через 2 дня пузырьки пропали, осталось вот такое пятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 16:29
Это - поствоспалительная пигментация.
Пройдет со временем.
Сейчас, лечение - не требуется.
Если будут вопросы, пишите.
Юлия 2017-08-01 17:41
Спасибо огромное Вам за консультацию! Скажите пожалуйста, а чаще всего какие могут причины вызывать такую реакцию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:31
Это - аллергическая реакция.
Возможно - укусы насекомых, или контакт с чем либо.
Юлия 2017-08-07 07:19
Спасибо огромное!