Тупик в жизни

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Пришла к ситуации, что не понимаю чего хочу. Учусь в магистратуре, есть отношения, но проблемы с работой (не могу найти работу по своему профилю, официальную, с достойной зп и с графиком удобным для меня (5/2, с 8 до 17), молодой человек не заставляет работать, но предлагает помощь в трудоустройстве в его фирме(там график неудобный). В настоящее время, решила попробовать поступить на бакалавриат по абсолютно противоположному профилю. Снова сдавала егэ, естественно не готовилась, вообще ничего не открывала. Думала поступлю хорошо (бюджетка) , если нет, ну и не особо хотелось. Сдала хорошо, по баллам прохожу. Но одна часть меня хочет работу, семью, спокойную жизнь и все. Другая часть учебу и саморазвитие, но еще 4 года из жизни жалко + теперь работу точно не найти будет, год точно(утром бакалавр, вечером магистратура) , но бесплатное образование хочется.
Я не знаю как лучше поступить, вдруг я пропущу свой шанс отказавших от учебы, а с другой стороны, без опыта работы, а годы идут и молодость не вечна, как выясняется, что кроме как учиться я больше ничего и не умею.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-20 19:42
Здравствуйте, Лика.
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.