Тубулярных аденомы кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте доктор. Сделала колоноскопию, обнаружили полипы. Провели полипэктомию. По гистологии 3 тубулярные аденомы кишечника и один гиперпластический. Скажите пожалуйста, есть риск перерождения тубулярных аденом в колоректальный рак? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-24 14:16
Здравствуйте, определенный риск есть, но не более. Необходим эндоскопический контроль.
Платная консультация
Елена 2020-03-24 18:58
Роман Эдуардович, подскажите ещё. После этого через полгода сделала повторную колоноскопию и полипов не обнаружено ни новых, ни на старых местах. Сейчас жду следующую колоноскопию, это будет уже через год, какой процент может быть что полипы образовались вновь? Спасибо. И могут ли они после удаления появлятся вновь или через какое то время появится снова. Спасибо.