ТТГ и фемибион 1

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит, аллергический дерматит (сезонное)
Здравствуйте, меня зовут Елена, беременность 1-2 неделя, методом Эко! Сейчас принимаю фолиевую кислоту, утрожестан вагинально, хочу начать приём витаминов фемибион 1, уж больно и врачи и пациенты хвалят) так вот можно ли мне пить эти витамины, ведь там йод? Год назад ТТГ был 3.26, пила л- тироксин по 1/2 таблетке тогда тоже планировали беременность, теперь ТТГ месяц назад 2.4, неделю назад 1.26, вроде как в норме, сегодня сдала ХГЧ, он 178, сегодня 10 день после переноса эмбриона! Если начну приём фемибиона 1, не подскачет из- за него ТТГ, ведь в нём йод? И наверное фолиевую кислоту отдельно уже не пить? Спасибо заранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 22:03
Здравствуйте, Елена.
При беременности Вам в любом случае необходим приём препарата йода в дозировке 250 мкг. По поводу приёма фолиевой кислоты Вам лучше проконсультироваться у своего акушер-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.