Витамины при беременности какая дозировка фолевой и йода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, я беременна 8 нед и 5 дней у меня вопрос по поводу витамин, все это время пила Витажиналь и больше ничего, недавно мне сказали что дозу фолиевой кислоты надо повышать и пить йодамарин, курс Витажиналь я закончила купила Фемибион 1, фолиевую кислоту 400 мкг и йодамарин 100, скажите если все это приникать вместе не велика ли дозировка? В фемибионе содержится волевой 400 мкг плюс мелилфонат 200мкг, йода 150 мкг, получится если буду принимать ещё йод и фолевую дополнительно суточная доза получится йода 250мкг и фолевой 1000мкг, нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-16 16:46
Здравствуйте! В фемибион и так много фолиевой содержится, зачем принимать дополнительно?! Йода необходимо принимать 200 для беременной женщины