Ттетий день температура выше 38

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Подскажите, нормально ли то что температура три дня на антибиотиках? Получается три дня назад немного першило горло, на следующий день проснулась с больной шеей и немного заложеным носом. К 13-ти поднялась температура 38,7 и держалась до ночи. При этом я пила кагоцел и доксициклин. Вчера было легче, но болело горло и шея, температура 37,6 была. Ночью температура спал до 36,8. сегодня опять поднялась до 38,1 и держиться. Горло полощу фурацилином. Когсти ломит, озноб постоянный, дикая слабость. Горло красно, отечная слизистая, увеличены обе миндалины, пробок нет в них. Как может держаться температура на антибиотиках (принимаю их от зуба, осложнение).? Это грипп? Врач только завтра придет вечером.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-23 05:46
Здравствуйте.
У Вас картина ангины или ОРВИ. Необходимо обратиться к врачу для осмотра, уточнения диагноза и решении вопроса о необходимости смены антибактериальной терапии и коррекции лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
AlisaSvet 2018-05-23 22:54
Был грипп который перешел в бронхит. Вы лечила антибиотиками. Спасибо за консультацию.