Цветовосприятие

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, стал хуже различать оттенки цвета. Допустим, если вижу темно синюю надпись на черном фоне - читать её труднее, нежели раньше. Что это может быть? Это лечится? В общем я пока вижу все довольно отчетливо, но цвета не дают покоя.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-16 16:27
Здравствуйте. Нарушение цветоощущение может быть как врожденным, так и приобретенным. Причины также могут быть различны. Необходимо обратиться к офтальмологу очно. Без осмотра невозможно определить причину.