Цветение новорожденных или аллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Пока не обнаружено. Отец аллергик
Здравствуйте, прошу рассмотреть фото и подсказать, это цветение новорожденных или что-то другое?
Началось 3 недели назад, сначала были прыщики с белой головкой, теперь плотная красная корка с жёлтыми сухими отмерающими участками кожи.
На гв, диета мамой соблюдается, протираем лавровым отваром и мажем бепантемом. Купаем в ромашке.
Сдавали молоко на посев- ничего не обнаружено.
Витамин Д не даём.
Локализовано на лице, неделю назад появилось на плечиках и ручках, 2 дня назад на груди.
Теги: цветение у новорожденных
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Боровиков Юрий Евгеньевич
дерматолог 2018-08-14 13:21
Судя по фото, красная потница.