Цсх обоих глаз

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, при диагностики зрения в клинике мне поставили диагноз Центральная серозная хориоретинопатия, при этом сказали что лазерное лечение уже не положено, а нужно колоть препарат Эйлеа, но прежде чем его колоть нужно пройти ФАГ, КОТОРЫЙ Я УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ЖДУ, НО ВСЕ КЛИНИКИ НЕ ДЕЛАЮТ ТАК КАК НЕТУ ПРЕПАРАТА, КАК БЫТЬ? ИЛИ МНЕ И БЕЗ ЭТОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ УКОЛЯТ? А ТАК ЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС КАК ДОЛГО ПО ВРЕМЕНИ Я БУДУ ЕГО КОЛОТЬ, ВСЕ ТАКИ ЭТОТ УКОЛ НЕ ДЕШЕВЫЙ, И ПОМОЖЕТ ЛИ ОН МНЕ ИЛИ ВСЕ ТАКИ СО ВРЕМЕНЕМ Я ОСЛЕПНУ, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-07 16:55
Добрый день! Выполните ОКТ, на основании данного метода и решать о введении препарата, но ФАГ так же необходим. Сколько уколов Вам понадобится, нельзя сразу предположить, среднее число 3
Жанна 2018-08-07 18:13
Добрый день! Окт было сделано, теперь нужно делать ФАГ но у нас в Белорусии уже месяц ждем и все никак, на таможне застряли ампулы, поеду в пятницу к врачу может без ФАГа уколит, Извините мне хотелось бы оплатить кансультации, но не получается так как другая страна, Спасибо за ваш ответ