Цр на иппп и гарднерелла

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! Я сдала мазок пцр на иппп нашли только гарднереллу можете мне назначить лечение или сначала надо сдать посев на гарднереллу и чувствительность к антибиотиком? Заранее спасибо за ответ! (
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-10 08:26
Здравствуйте Аня

Гарднерелла не является инфекцией передающейся половым путем. Она в норме может находиться во влагалище.

Для решения вопроса о необходимости лечения гарднереллеза необходимо учитывать наличие клинических проявлений (выделения с рыбным запахом) и количество гарднерелл.

Для более правильной диагностики посоветовал бы Вам сделать анализ Фемофлор.
Аня 2019-11-10 08:29
Спасибо!