Цмв и прививки

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли получать прививки если у ребенка ЦМВ? с 2 месяцев медотвод. И может ли цмв длится 4 месяца? Дело в том что у неё врождённое может быть, так как я когда то переболела цмв. Дело в том что у неё мраморная кожа. Не проходит с рождения. Врачи подозревают инфекции внутритробные и по этому мед отвод стоит. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-30 17:01
Амина! Мед. Отвод будет до того времени, пока лабораторно не будут подтверждено наличие инфекций у ребенка и не будет установлена стадия их развития. При хроническом течении инфекции в стадию ее ремиссии, вакцинация возможна.
Платная консультация
Sandra 2022-10-31 11:29
Спасибо что ответили! Чтоб можно было привится, не боятся на какой титр цмв нам сдать ответьте пожалуйста утром идём сдавать анализ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-31 17:21
Амина! У вас должен быть анализ на выявление антител М и G к ЦМВ. Слюна, кровь, моча на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ. После этого получсите консультацию у врача детского иммунолога. Он даст вам рекомендации по вирусу.
Платная консультация
Sandra 2022-11-02 10:00
Здравствуйте. Пришли анализы не хорошие нам сказали иммуноглоубилин неоцитотека капать, скажите пожалуйста обязательно нужно её капать? , она сама переболеть не может? А имиунноглоубилин не может навредить ей хуже сделать? Спасибо.