ЦМВ и грудное вскармливание

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня цитомегаловирус приобретённый до беременности, сейчас я жду ребёнка, и хотелось бы узнать, после родов кормить ребёнка лучше смесью, чтобы не произошло заражения или же оставить ГВ? Старший сын заразился ЦВМ в возрасте 2 мес.,был на гв 1год 7 мес. После чего болел каждые 2-3 месяца. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, знаю о ценности грудного вскармливания, хотелось бы узнать что для ребенка будет безопасней и лучше. Спасибо заранее.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-20 17:45
Виктория! Рекомендации по ГВ вам даст ваш педиатр после родов. Ведь на данный момент неизвестно, как пройдут роды. И вы не указали где у вас выявлен ЦМВ и в каком количестве. Есть ли у вас антитела G против этого вируса. Почему до беремености вы не провели лечение ЦМВ.
Платная консультация
Виктория 2023-01-20 21:10
На сколько мне известно, что ЦМВ инфекция не лечиться, поэтому лечение не проводилось. Подскажите пожалуйста какие мне нужно сейчас сдать анализы, чтобы определить риски заражения в случае ГВ?.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-21 12:18
Виктория! У вас неверные данные. ЦМВ лечится. Пришлите фото анализов по ЦМВ, , ОАК. Мы дадим рекомендации. Но, требуется ознакомиться с тем, что у вас есть на данный момент по ЦМВ.