Цмв единицы измерения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, не могу перевести значения.

Лечусь от хронического герпеса, в том числе и цмв.

Сдавала анализы в августе. 1'244++ АЕ/мл
Сдала анализы в декабре. 18.3 ЕД/мл.

Единицы измерения разные. Как понять, сколько будет АЕ/мл, если перевести результат анализа от декабря? 1'833 или как? Не понимаю, выросли показатели после лечения или снизились
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-11 19:40
Анастасия! Перевод единиц тест систем проводит лаборатория, которая проводила анализ крови на выявление антител. Практикующий врач это не делает. АЕ/мл -это антигенная единица/мл. ЕД/мл -это единица действия биологической активности/мл. Можно отметить, что в августе была высокая антигенная активность. В декабре показатель Антител значительно снизился и единица действия биологической активности/ мл низкая по сравнению с антигенной единицей/мл в августе. Сделайте звонок в лабораторию.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-11 20:21
Елена Владимировна, спасибо за оперативный и развернутый ответ! Даже в лаборатории мне не смогли ответить на этот вопрос, только Вы!
Подскажите, пожалуйста, ещё????
Нашла результат анализа, делали в другой лаборатории: цмв количественный lgG более 500 ед/мл. И если сравнить его с анализом от декабря цмв каЧЕСтвенный 18.3 ЕД/мл, то тоже можно сказать, что антитела снижены?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-12 09:49
Анастасия! Да, идет снижение антител.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-12 09:53
Благодарю!