Цитомегаловирус, температура, ребенок

Спрашивает: Dinara
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 9 месяцев, больше месяца держиться температура 37,0-37,5, лечила терапевт от орви. Сдавали кровь мочу, делпли узи вилочковой железы, (увеличена) рентген легких-все в норме, сдали кровь на внутриутробные инфекции показало цитомегаловирус, подскажите может ли вирус давать столь длительную температуру, что предпринять, к инфекционисту попадем только на след неделе, насколько это опасно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 17:01
Dinara! Все вирусы семейства герпеса, могут вызвать длительное повышение температуры. Инфекционист разберется с этим заболеванием и даст вам рекомендации. Всего доброго.