Цитология отклонения или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровку анализа на цитологию.
Цитологическое исследование.
1 Качество материала: экзоцервикс препарат адекватный. Эндоцервикс препарат адекватный.
2. Описание цитограммы:
Экзоцервикс В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностно и промежуиочного слоев, обнаружены группы плоского эпителия с признаками лёгкого дискариоза, группы цилиндрического эпителия, значительная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс в полученном материале обнаружены клетки и группы плоского эпителия поверхностного и промежуиочного слоя с лёгким дискариозом, много ядерные клетки, клетки и группы цилиндрического эпителия, умеренная местами значительная лейкоцитарная инфильтрация. Слизь обильно. Цервицит.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени(LSIL) : косвенные признаки папилломы человека.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 10:49
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки. Легкая дисплазия. Признаки ВПЧ
-1
Платная консультация
Юлия 2021-07-02 10:54
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста это не рак, а то очень переживаю. И что ещё посоветуете пройти, может анализы ещё нужны?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 10:59
Это не рак, но фоновый процесс. Необходимо сдать мазок на флору, анализы на инфекции, на ВПЧ, пройти кольпоскопию
-1
Платная консультация
Юлия 2021-07-02 11:10
Спасибо большое за ответ.