Цитологическое исследование после конизации шм

Спрашивает: Alya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, эндометриоз, фиброзно-кистозная мастопатия, гастрит, полип желчного пузыря.
Здравствуйте. В августе 2017 года после кольпоскопии меня направили на биопсию. Обнаружили cin 3 и ca in sity. В онкодиспансере на пересмотре стекол ca in sity не увидели, только дисплазию 3. Там же сделали конизацию. Через 3 и 6 месяцев мне делали цитологический мазок, результат нормальный. Скажите пожалуйста, как часто мне надо делать цитологию и на протяжении какого времени меня должен наблюдать онкогинеколог? И нужна ли кольпоскопия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 20:07
Здравствуйте. Цитологию при нормальном первом результате Вы сдаете каждые 6 месяцев в первый год и каждый год потом, как обычные женщины. Да, кольпоскопия необходима
Платная консультация
Alya 2018-04-27 21:17
Спасибо большое!