Цитологическое исследование кайлоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Смущает наличие кайлоцитов. Год назад сдавала, все было норме.
Фото прикрепила.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-03 11:40
Здравствуйте. Цитология в норме. Койлоциты - клетки, появляющиеся при вирусном инфицировании. Единичные не имею клинического значения
Платная консультация
Татьяна 2020-07-03 11:44
Фимофлор сдавала, была уреоплазма, пролечила, сдала через месяц мазок, отрицательно. В этот же день взяли и цитологию.
Может ли ещё оставаться воспаление, после уреоплазмы?
ВПЧ 6 тип 5,2
Или на Впч указывает?
Татьяна 2020-07-03 11:59
А как его лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-03 12:03
Буквальный и правильный ответ - никак. На сайте много раз писала о ВПЧ, почитайте