Цистит у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Патология кишечника (врожденная атрезия тонкой кишки)
Здравствуйте, у сына 3 дня назад произошла рвота, на следующий день начался понос сильный и он начал жаловаться, что болит пися, когда писает, начались частые мочеиспускания, иногда просто садится, но мочи нет. Сдали анализы (приложила) Пьем Энтерофурил, Энтерол и капли Канефрон (2 дня) улучшений нет по поводу мочеиспускания (понос кончился) Антибиотики не назначали, хочу исключить возможность осложнений от цистита. Верно ли оказываем лечение?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-28 08:27
Доброе утро, Екатерина! В анализе мочи изменения есть- высокая плотность (из-за потери воды с рвотой и поносом), много солей, немного повышены лейкоциты. Чтобы не назначать лишние лекарства, пересдайте общий анализ мочи (после тщательного мытья полового органа и обработки хлоргекседином или мирамистином). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Екатерина 2021-01-28 08:40
Спасибо