Анализы. PH мочи у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 года был цистит, пролечили. Сдавали анализы каждую неделю все было ок, а последний раз ph мочи 7,5, а цвет бесцветная. Есть ли повод беспокоиться или 7,5 это норма для ребенка 4х лет? Или это первый признак повторения цистита? (
спасибо за ответ.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-09 11:32
Анна, доброе утро! Изменения рн в данном случае говорит только о том, что ребёнок употребил продукты, сделавшую мочу щелочной. Это не патология. Пришлите фото анализа, посмотрю другие показатели.
Платная консультация
Анна 2019-08-09 13:00
Спасибо за ответ, фото прикрепила.
Анна 2019-08-09 13:01
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-09 13:18
Все в порядке, Анна, не волнуйтесь. Признаков воспаления нет, патологических примесей нет. Моча бесцветная и низкой плотности, потому что ребёнок много водички за предыдущие сутки попил. Это вариант нормы.
Платная консультация
Анна 2019-08-09 13:30
Большое спасибо, Оля!)
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-08-09 15:00
Здоровья вам! Обращайтесь! Спасибо за отзыв и благодарность)