Цистит у ребенка, расшифровка анализа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мочи, ребёнок очень часто писает и часто просто сидит на горшке и результата нет, сдали анализ мочи! Пожалуйста расшифруйте его и выпишите нам лечение пожалуйста
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, анализ не воспалительный
Мочу утреннюю порцию сдавали?

При данных жалобах нужно сдавать и бак посев мочи, узи почек с мочевым, консультацию гинеколога (часто гинекологический воспалительный процесс может давать такую картину)
Дальнейшие рекомендации по результатам исследований.
Кристина 2021-11-30 11:19
С 25.11 ребёнок болеет циститом, с субботы стали принимать таблетки микмирор, стало легче, но переодически все равно присаживается на горшок и просто сидит. Сдали сегодня кровь и мочу, можете пожалуйста расшифровать анализы?
Кристина 2021-11-30 11:20
Здравствуйте, и эти анализы не воспалительные
1й анализ вы сдавали до приёма каких либо препаратов (уроантисептиков, антибиотиков)?
Кристина 2021-11-30 21:28
Первые мы сдавали в субботу, после ездили на очный приём в больницу, там сдавали анализы и нам поставили цистит и прописали антисептические таблетки, но ребёнок ночью все равно просыпается и говорит хочу писать и не писает. В субботу ещё делали узи.
Анализы мочи, что вы сбросили, без воспалительных изменений, я не знаю от какого цистита вас лечат.
Мои рекомендации: ведите 2 дня дневник мочеиспускания, возможно у неё гиперактивной мочевой пузырь
Кристина 2021-12-01 01:18
В субботу мы сдали анализ сначала самостоятельно, анализ был не плохой, но симптомы то были и мы поехали в больницу и там мы сдали ещё один анализ мочи и кровь. Результаты я вам прикрепляю.
Кристина 2021-12-01 01:19
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-06 09:56
Кристина, создайте новый вопрос, здесь уже ничего не разобрать. С уважением, Оля Владимировна