Цистит или кандидоз

Спрашивает: Евгения МЛ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три дня назад появилось жжение и к вечеру в конце млчеиспускания как спазм. Мочеиспусканин очень частое, во влагалище сильное жжение! Чувства не опустошонного мочевого нет. Поставили диагноз вагинит и кандидоз. Анализ мочи без лейеоцитов. Но мне назнечили монурал. Скажите пожалуйста можно прт кандидозе пить монурал?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-07 18:36
Здравствуйте. Монурал не лечит кандидоз. В Вашем случае лечение должен назначить гинеколог, а не уролог.
Платная консультация
Евгения МЛ 2017-10-07 18:54
Я Вас поняла! Просто мне его назначили так как есть жалобы, что в конце мочеиспускагия в области мочевого квк сразм и боль. Вы считаете не стоит его принимать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-07 21:34
Я считаю, что нужно дообследование, а после лечение.
Платная консультация
Евгения МЛ 2017-10-08 19:39
Здравствуйте! Извините пожалуйста, я снова к Вам за консультацией! Дело в том, что когда был первый призгак молочнтцы жжение. Ночью был српзм в конце мочеиспускания, и низ живота как будто распирало! Прр том. Что порции мочи были не маленькие и не было чувства не опустошенного пузыря. Я сдала оам и бак посев. Оам лейкоциты 100. белок 400 и бактерии. Заставили пересдать на след день лейкоциты 1-2 белка нет. Ставят диагноз кольпит и кандидоз и снова для подстраховки оам назначили. Вот пришел ответ лейкоциты 30. белка нет и бактерии есть. Скажите может ли это быть из за того, что влагалищные выделения попали в мочу и поэтому такие анализы? Второй вопрос если в анализ бвк посев поппли влагалищные выделения то они дадут рост? Просто я теперь не знаю что делать и что лечить и какому анализу верить! И еще вопрос может ли кандидоз сопровождаться спазмом в конце и быть похожим на цистит?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-08 20:58
Да, может. Вам нужно лечение у гинеколога.
Платная консультация
Евгения МЛ 2017-10-11 13:34
Здравствуйте! Пришел бак посев (но в него я точно помню попадали влагалищные выделения) обнаружена эшерхия коли 10 в 5. Чувствительность к фосфомицину и сейчам скину фото к чему еще! Я пила 1 пакет монурала стоит ли еще чем нибудь продолжить лечение?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-11 14:21
Здравствуйте. Монурал как минимум в течение 5 дней.
Платная консультация
Евгения МЛ 2017-10-11 16:41
Спасибо! А норбактин не подойдет? Чуычтвительность к нему тоже есть!