Цирроз печени- он излечим?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит смешанного генеза, токсичостьНСV, ГЕНАТИП1В, высокой степени активности, опистрахоз хронический, , холецистит, туберкулёз в 2008г, не свёртываемость крови.
Здравствуйте, я прошла фгс и у меня обнаружено варикозное расширение вен, гастродеуденит. Побочные болячки гепатит смешанного генеза 1В, ВИЧ, и много других болезней. У меня вопрос- можно ли вылечить варикозное расширение вен? В интернете пишут что нельзя, мы с инфекционистом со следующего месяца начинаем лечение гепатита, можно ли остановить уже начавшийся только-только цирроз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-11 20:18
Здравствуйте. Это уже осложнения цирроза - если вылечите гепатит С печень улучшит свою функцию и есть шансы что вены станут меньше
Платная консультация
Наталья 2020-12-11 21:24
Это получается что практически не излечимо?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-12 07:59
Цирроз полностью не исчезнет, но степень его снизиться и всё будет хорошо
Платная консультация
Наталья 2020-12-12 17:03
Добрый вечер, но все статьи пишут что цирроз на первых стадиях полностью излечим? Не просто же так много статей на Счёт этого. И второй вопрос: противирусный препарат из Индии- для лечение гепатита, вероятности что мне закажет сам врач велика или сомнение всё-таки есть на подделку и эффективность, ведь сам препарат у нас в России не зарегистрирован, есть конечно как мне объяснили зарегистрированные препараты, но там очень много побочных эффектов, и не такая сила препарата. Вы сами слышали о таком лечении близко?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-12 19:15
Сколько килопаскалей на исследовании у Вас? Цирроз это рубцы, они никак не могут полностью исчезнуть. Смотреть нужно не статьи а на ваши конкретные данные. Слышал. Что закажет врач я не могу знать. Если ему не доверяете смените.