Цинковая мазь поможет при розовом лишаи?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочери 5 дней назад появилось что то похожее на лишай, к врачу попадем только через пару дней, что придпренять? Можно цинковую мазь? Пятно розового цвета, округлой формы, единичное,1см примерно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 10:23
Здравствуйте

По фото похоже не на Розовый лишай. Похоже на Микроспорию (стригучий лишай).

До консультации врача лечить не надо. Это затруднит диагностику.

Обследуйте домашних животных у ветеринара.