Цилиндрический и метаплазированый эпителий

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз Ш. М.
Здравствуйте, помогите разобраться с такими словами в анализе как метаплазированый и цилиндрический эпителий. Сдаю анализ раз в полгода и этих слов в прежних анализах небыло. Ранее была конизация шейки матки (циан 2-3) сейчас на шейке эндометриоз.
Теги: цитология разный результат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 20:55
Здравствуйте. Цитология в пределах допустимого.
Метаплазия возможна после конизации, а также как реакция, например, на флору во влагалище
Платная консультация
Екатерина 2019-02-24 21:11
Доктор мне конизацию делали в 2016 году и по сей день в мазках лейкоциты, я больше не могу так, я хожу в платную клинику к одному врачу уже много лет, очень ему доверяю, но она у меня столько анализов брала на разные бактерии, даже который в редких случаях назначают, но и там норма. Я уже об удалении матки задумываясь! Кольпоскопия даст ответ или ещё что то доздать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 21:12
Кольпоскопия даст результат.
Не волнуйтесь
Платная консультация
Екатерина 2019-02-24 21:13
Спасибо.
Екатерина 2019-02-25 12:03
Доктор здравствуйте, позвольте ещ раз обратиться, анализов оказывается два пришло, сегодня обратилась к своему геникологу говорит всё отлично, но как так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 12:40
Здравствуйте. По сути, это два одинаковых анализа. Не понимаю, почему результат столь разный