Цикловита при нерегулярном цикле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вторичное бесплодие на фоне спаечного процесса в трубах, 2 фибромиомы в матке.
Здравствуйте. У меня сбился цикл месяцев 6 назад. В первый день появляются кровянистые выделения, затем начинается коричневая мазня, которая длится 3 дня, а на 5 день обильное кровотечение - 2 дня, затем опять мазня. Всё вместе эти дни длятся около 8 - 10 дней. Хочу попить Цикловиту. Подскажите пожалуйста, 1) какой день считать первым днем месячных - 1 день выделений или день обильного кровотечения? 2) Цикл 25 - 31 день. По какой схеме пить Цикловиту? Без перерыва пачку за пачкой или в 1ый день МЦ начинать новую? 3) Очень сильно болит грудь за неделю до МЦ, в груди нащупываются "дольки" болезненные. Узи не показало образований, только разрастание железистой ткани, что как мне сказал врач " нормально в моем возрасте". Гель прожестожель не помог, мастодинон не помог. Чем это лечить? Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-19 05:48
Здравствуйте!
  1. С первого дня выделений
  2. Ориентироваться на менструацию
  3. По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.