Цикличное покраснение и облезание пальца

Спрашивает: Trier
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Циклично (где то раз в 2-3мес) образуется очаговое (в одном и том же месте) покраснение кожи, затем облезаниe, затем заживление. И так по кругу. Уже года 2 как. Что это такое и как залечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-28 14:48
Здравствуйте! Напоминает дисгидротическую экзему кистей. Для профилактики обострений необходимо исключить контакт с бытовой химией, ограничить к минимуму контакт с водой, использовать гипоалоергенное мыло, ежедневно увлажнять кожу кремом с 5% мочевиной.