Цикл длится 41 день и нет месячных

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня цикл длится уже 41 день, а месячных всё нет. Когда трогаю болит грудь и как-то немного снизу живот и поясница немного. Стыдно говорить, но в этом месяце очень часто мастурбировала. 1. Может ли из-за этого не пойти месячные? 2. И обязательно ли идти к гинекологу? До этого лечение никакое не проходила. И месячные всегда шли регулярно. Половой жизни не было. Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 14:50
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Мастурбация не дает задержку. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2019-08-21 06:22
А можно ли как-нибудь восстановить гормональный сбой без похода к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 11:22
Нет. Вслепую никто не занимается лечением