Гормональный сбой или

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Страшно жить. Посоветуйте. В течении пол года был сильный стресс Принимала оч много успокаивающих, в том числе и афобазол. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога по поводу сбоя в месячном цикле. Начала принимать диане. Никогда раньше не принимала подобных препаратов. Заметила. Что при оооооочень сильном надавливании на правый сосок, выделяется прозрачная жидкость, прям чуть заметно, с волосок. Грудь не болит, не отечна, температуры нет. Это гормональный сбой так дает о себе знать? Или. Развейте мои страхи, пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-23 05:24
Здравствуйте!
Это гормональный сбой так дает о себе знать? - это так проявляется мастопатия на фоне гормонального сбоя. Страшного тут ничего нет и уж тем более не смертельно, как вы считаете. С мастопатией живет примерно 95% всех женщин на Земле. Сходите на УЗИ молочных желез и пусть гинеколог назначит анализы на гормоны + лечение.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-23 09:24
Спасибо огромное за ответ. Гинеколог назначила маммографию. Но в связи с тем, что месячный цикл ни как не можем установить, исследование не проводим. Назначены ОК-диане35.