ЦХРД и препараты для потенции

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, есть ЦХРД на обоих глазах. Делали в разные годы лазер. Зрение -1. Вопрос в следующем, можно ли принимать препараты для потенции, виагра и т. п т. к. есть вопросы с эректильной дисфункцией. Дело в том что во всех этих препаратах упоминается сетчатка. Некоторые офтальмологи отсылают с этим вопросом к урологам, но я думаю что это компетенция офтальмолога. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-23 20:19
Добрый вечер! Все зависит от формы ЦРХД (ВМД). При сухой форме не противопоказано, однако при наличии отека в макуле, то в редких случаях может его усугубить.