Цервицит при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день.

На днях сдавала анализы, вчера пришли результаты. Диагноз: экзо- и эндоцервицит, вызванный коккобациллами. Беременность 20 недель. С ребёнком всё, тьфу- тьфу хорошо. Попасть к врачу в ближайшие 2 недели не имею возможности, т. к. нахожусь заграницей.

Подскажите, пожалуйста, велик ли риск, что с малышом в эти две недели может что- то произойти? Можно ли как- то предотвратить или замедлить распространение инфекции, чтобы она не попала к ребенку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-08 12:47
Добрый день.
Да, можно, если она действительно есть.
Необходимо выяснить что именно привело к воспалению шейки матки.
Сдайте ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.