Хронический цервицит при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический цервицит, была обширная эрозия и лейкоплакия, пролечила радиоволновой коагуляцией.
Здравствуйте, у меня беременность 13 недель и хронический цервицит. Гинеколог сказала, что во время первых родов 8 лет назад могли быть разрывы шейки и их не зашили, от этого возник цервицит. В интернете прочитала, что эта болячка может вызвать врожденные уродства при моей теперешней беременности. Делала генетический скрининг, пока вроде все в порядке. Что может угрожать моему малышу и каково родоразрешение при хроническом цервиците?
Теги: опасен ли цервицит при беременности, беременгость 7 -8 недель цервицит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 13:05
Здравствуйте! А где Вы вычитали глупость о том, что цервицит может влиять на плод, вызывая пороки? Можно ссылку?
Платная консультация
Анна 2015-09-11 10:37
В период беременности цервицит значительно повышает риск возникновения осложнений, среди которых необходимость прерывания беременности, преждевременные роды, внутриутробное инфицирование плода, гнойно-септическое поражение внутренних органов и кожи у новорожденного и др. Если диагноз поставлен вам на раннем сроке, то резко возрастает вероятность плацентарной недостаточности и различных нарушений в развитии плода. Кроме того, итогом может стать замирание плода или выкидыш. + Цервицит, возникший на поздних сроках, грозит задержкой внутриутробного развития ребенка, появлением псевдоуродств и серьезными инфекционными заболеваниями. Чтобы избежать эту болезнь тщательно соблюдайте правила личной гигиены и регулярно посещайте гинеколога с целью профилактического осмотра, ведь цервицит в ранней стадии лечится гораздо легче. Будьте здоровы! Read more: http://womensmed.ru/bolezni/cervicit/vospalenie-shejki-ma tki.html#ixzz3lPh1xRqB
http://womensmed.ru/bolezni/cervicit/vospalenie-shejki-ma tki.html#i-10&hcq=2cGyXnp