Цервицит и вагинит Страшно ли

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ходила к гинекологу, сдавала анализы. В результатах получила: цервицит и вагинит. Гинеколог ничего толком не сказала, лишь очень ехидно намекнула на то, что явно у меня ИППП, то ли я гуляю, то ли муж. Хочу сходить к другому. Хотела бы узнать у вас до приема: всё ли страшно или это спокойно лечиться, бояться не стоит? Все в целом протекало и протекает бессимптомно, лишь обильные выделения, запаха ужасного или специфического нет, боли, крови, жжения после ПА - тоже. У партнёра видимых проблем тоже нет, ни на что не жалуется. Будем пролечиваться оба. Второй вопрос такой: всегда ли эти заболевания только о страшных ИППП или может быть даже от молочницы, несмотря на отсутствие симптоматики? Спасибо за ответ! В интернете много информации, всё очень пугает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-11 06:26
Здравствуйте!
Нет не всегда. Но обследоваться все таки надо. Да, все лечиться
Платная консультация
Людмила 2021-07-11 10:22
Спасибо большое! Стоит сдать анализы на все ИППП и дальше будет видно? Сколько во времени примерно занимает курс лечения?
И, не могли бы вы ответить, самые частые причины возникновения данных заболеваний!
Спасибо ещё раз!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-11 11:01
Да, верно. .2 недели. Сниженный иммунитет либо иппп