Церукал и мосаприд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гэрб Анемия Срк?
Здравствуйте,

Уже третий день тошнит и болит голова. Не уверена, связано ли это с приемом антибиотиков (как раз закончила 3 дня назад), но если вчера еще просто подташнивало, то сегодня уже даже раз вырвало. Выпила церукал, прошло 2 часа, все также тошнит. И живот спазмами ходит. Диареи нет, но сводит как при диарее. От лечния остался мосаприд. Можно ли его принять и если да, то через какой промежуток? К врачу пойду во вторник, сейсас у нас в стране праздники и все закрыто.

Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-02 18:00
Здравствуйте, Светлана! Через 4-6 часов после приёма церукала можно принять мосаприд. Дополнительно можно принимать обволакивающие препараты или сорбенты, например, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня.