Центральный хореотенит, Цмв IgG - положительно

Спрашивает: Темирлан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне поставили диагноз центральный хореотенит на левом глазу. Сдавал анализы на вирусы, все было отрицательно кроме цитомегаловирус. Ездил в другой город к инфекционисту, мне выписали два курса лечения. После первого курса сдал анализ на Цмв. Результат: Цмв IgG - 122,2, Цмв IgM - отрицательно. Недавно сдал анализ после второго курса, результат: Цмв IgG - 459,5, Цмв IgM - отрицательно. Что это значит, вирус Цмв безвреден или наоборот? Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-23 11:55
Темирлан! Вам для выявления вируса нужно сдать мазок из конъюнктивы, из носоглотки, кровь из вены методом ПЦР на выявление ДНК ЦМВ. ПЦР может выявить ДНК вируса в этих средах. Так, как вы только проходили обследования на выявление антител к ЦМВ. А теперь нужно выявить и сам вирус. С ответами идите на осмотр к врачу инфекционисту. Всего доброго.