Центральная серозная хориоретинопатия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста-изначально мне поставили диагноз Центральный серозный хориоретинит, при дальнейшем обследовании выяснилось, что Центральная серозная хориоретинопатия. Назначили Неванак и трусопт, диакарб, аратат калия. Возможно излечение. Как отразится на зрении было 1,0, сейчас 0,7. Можно с таким заболеванием работать с компьютером во время лечения, т. к. Работа связана с компьютером. И чем хориоретинит отличается от хориоретинопатии?. Заранее спасибо.
Теги: диакарб при центральной серозной хориоретинопатии, отличие хориоретинита от хориоретинопатии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-16 12:36
Здравствуйте! В данном случае оба диагноза отражают один процесс. Такая патология каплями и таблетками не лечится. Необходимо дать организму 3-4 месяца на самостоятельное излечение. Если по истечении этого времени отек сетчатки все еще сохраняется, то самым эффективным является проведение фотодинамической терапии с визудином. Это лечение проводит лазерный офтальмохирург. Зрительная нагрузка при этом заболевании не ограничена. Следует исключить перепады артериального давления (баня/ сауна, переутомление, стресс, алкоголь).