Целый год не могу избавиться от конъюнктивита

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит (забивает нос и постоянно чихаю, врачи говорят что алергическое, но вылечить не получается)
Здравствуйте, уже около года меня беспокоит конъюнктивит (точно не знаю какой у него вид, так как не брали анализов, но врач приписывает лекарство от вирусного конъюнктивита такие лекарства как: офтальмоферон, ципролет, диклофенак) сам конъюнктивит после лечения 3-7 дней прозодит, но в каждый месяц или полтора появляется по-новой(глаз слезится опухает и выходит гной и всегда на одном и том де глазе). Очень сильно мешает учёбе поэтому хочется прервать эту полосу заболевания.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-07 22:43
Добрый вечер! Взять бак. Посев из конъюнктивальной полости, проверить проходимость слезных путей и внимательно осмотреть слизистую на момент дисфункции мейбомиевых желёз
Никита 2018-07-15 18:44
Спасибо