Проблемы со зрением

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 53 года, зрение +1, 5, в последнее время начались проблемы с глазами, и такое чувство что пленка на глазах, всё как в тумане, глаза слезятся и нет четкости, даже на улицу не хочется ходить... Что бы это могло быть? Может это уже возрастное?
Теги: конъюнктивит, катаракта, аккомодации, помутнение хрусталика
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-02 21:48
Здравствуйте! Если под "+1, 5" вы подразумеваете очки, в которых вы читаете, то это абсолютно нормально в вашем возрасте (возрастная слабость аккомодации). Снижение остроты зрения и затуманивание может быть из-за катаракты (возрастное помутнение хрусталика). Слезиться глаз может из-за наличия инфекционного конъюнктивита, например. Вообще, перечисленные вами жалобы могут быть симптомами очень многих заболеваний. Я настоятельно рекомендую вам идти к офтальмологу и обследоваться!! Многие проблемы с глазами и инфекционного, и возрастного характера прекрасно поддаются лечению. Но, разумеется, чем раньше лечение будет начато, тем оно успешнее.
Тамара Петровна 2011-03-03 14:53
Спасибо за консультацию!