Целлюлит под кожей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ирина Викторовна! Мне 35 лет вес 70 кг рост 160. Веду не подвижный образ жизни. У меня такая проблема, на бедрах сзади под кожей прощупывается множество как шариков. Скажите может ли это быть целлюлитом, или целлюлит под кожей никак не прощупывается?
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-16 13:39
Здравствуйте.

Это может быть целлюлит (3 стадия). Болезненность при пальпации есть? Без фото и осмотра, конечно, сложно утверждать, что это именно целлюлит.
Платная консультация
Елена 2019-02-17 09:47
Спасибо большое за ответ Инна Викторовна! Болезненности нет но если я долго пальпирую это место пальцами есть неприятное ощущение вроде небольшой болезненности. Инна Викторовна но визуально это место имеет нормальную ровную кожу. Скажите что это может быть такое?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-17 12:44
Без осмотра и пальпации сказать точно нельзя. Но, скорее всего, 3 стадия целлюлита (формирование узелков).
Платная консультация
Елена 2019-02-17 12:55
Инна Владимировна, извините а можно еще вопрос, эти шарики узелки они у меня размером с обычную горошину. При целлюлите на ощупь эти узелки какого размера?
Елена 2019-02-17 13:37
А с горошину размером может быть или они очень маленькие узелки при целлюлите?