Шарик у ребенка чуть выше локтевого сгиба

Спрашивает: Власова Ирина Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, на фото где стоит мой указательный палец под кожей ребёнка нащупывается маленький шарик, размер с маленькую горошенку, на правой руке его нет, скажите пожалуйста что это может быть, не опасно ли?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 сентября 2020 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-02 12:35
Может атерома или фиброма. Нужен осмотр.
Платная консультация
Ирина 2020-09-03 11:05
Скажите пожалуйста, а что с этим делать, страшно ли это?
Ирина 2020-09-03 14:56
Этот шарик ощущается только по кожей, внешне его не видно, не заметен
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-04 23:23
Не страшно, но без осмотра с невозможно что это такое.
Платная консультация
Ирина 2020-09-05 00:43
Андрей Петрович, спасибо что отвечаете, были сегодня у педиатра, до хирурга так и не дошли, она пощупала сказала, что скорее всего это из-за первой прививки БЦЖ, так как большой рубец на левой ручке, и этот шарик последствие прививки БЦЖ, это действительно может быть так?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-05 22:04
Не должно так быть, лимфоузел должен быть подмышкой, а не там, если это лимфоузел. И рубец не даёт такого, а БЦЖ делается при рождении. Идите к хирургу.
Платная консультация
Ирина 2020-09-06 13:21
Спасибо вам большое!