Целесообразность прививки от Covid при наличии антител

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Собираюсь сделать прививку от Covid-19. Прошел анализ на антитела: IgM-0,24 (при норме меньше 2, то есть в норме), IgG-24.12(при норме менее 10, то есть повышен). Вывод: был инфицирован и перенес заболевание в скрытой форме. Слышал о рекомендациях не делать прививку тем, у кого повышены антитела (то есть тем, кто переболел, кем я, видимо, и являюсь). Однако значения IgG слишком незначительные в сравнении с большинством переболевших. Стоит ли мне прививаться в ближайшее время (записан на 16 апреля) или соблюсти рекомендации и не идти на вакцинацию. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 17:52
Здравствуйте! Прививки можно делать и переболевшим. Сходите планово